Организация

АО ТЕКОН-Инжиниринг

3,6
Россия
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

АО ТЕКОН-Инжиниринг

Сегодня ТЕКОН - это группа компаний, эффективно решающих весь спектр задач в области автоматизации технологических процессов: от производства контроллеров и ПТК до проектирования, разработки и внедрения готовых систем управления "под ключ".

Компания "ТеконГруп" серийно выпускает программируемые контроллеры (ПЛК), разрабатывает и поставляет системное и базовое программное обеспечение, шкафы комплектной автоматики, блоки газооборудования. На базе ПЛК и прочего оборудования, выпускаемого "ТеконГруп", «ТЕКОН-Инжиниринг» и другие инжиниринговые компании («ТеконАвтоматика», «ТЕКОН СИБИРЬ», входящие в ГК "ТЕКОН"), создают высокоэффективные АСУ ТП для различных отраслей промышленности. Специалисты компании оказывают широкий комплекс услуг - от генерального подряда по созданию высоконадежных АСУ ТП «под ключ» до поставок ПТК «ТЕКОН» с выполнением функций шефмонтажа и шефналадки, предоставляют заказчикам оперативную сервисную и информационную поддержку. Производство компании располагает самым современным оборудованием, в том числе линией монтажа печатных плат и автоматической оптической инспекцией. Помимо производственных мощностей в Москве, компания располагает филиалами в Угличе и Тамбове. НИОКР в компании осуществляется силами Департамента исследований и разработок (ДИР), целями которого являются - модернизация выпускаемого оборудования, обеспечение выполнения заказов на нестандартную продукцию, разработка новых изделий. «ТеконАвтоматика» «ТЕКОН СИБИРЬ» выполняет комплекс инжиниринговых работ по внедрению полномасштабных АСУ ТП энергоблоков на базе ПТК «ТЕКОН», включая: проектирование «полевого» уровня АСУ ТП; проектирование «верхнего» уровня АСУ ТП с разработкой прикладного программного обеспечения; поставку оборудования программно-технического комплекса «ТЕКОН»; пусконаладочные работы в части прикладного программного обеспечения.

Компания «ТЕКОН-Системы» выполняет работы по разработке, внедрению и сопровождению алгоритмического и программного обеспечения: автоматизированных систем управления электротехнических оборудованием электрических станций и подстанций (АСУ ЭТО); систем обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО); систем регистрации аварийных событий (РАС). Данные системы автоматизации предназначены для эффективной организации оперативно-диспетчерского управления электрической частью электростанции или подстанции в нормальных, аварийных/послеаварийных режимах работы. 

ТЕКОН Микропроцессорные технологии – это современный российский дизайн-центр, занимающийся разработкой цифровых аналоговых и аналогово-цифровых микросхем и микроэлектронных компонентов. Используя лучшие средства разработки и современные технологические процессы производства, компания создает качественную компонентную базу микроэлектроники. 

ТЕКОН Мембранные технологии – это разработка и производство систем водоочистки и газоразделения (производственная линия формования газоразделительных и ультрафильтрационных волокон собственной разработки).

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

69%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 13
    Своевременная оплата труда
  • 11
    Наличие кухни, места для обеда
Старший оператор
Февраль 2024
Лояльность руководства
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании