Организация

ООО Винтео

4,7
Краснодар
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Винтео

О компании

Vinteo (ООО "ВИНТЕО") – российский разработчик решений видеоконференцсвязи (ВКС), входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков по версии CNews Analytics, в 5-ку крупнейших вендоров страны.

Разработки компании относятся к профессиональному классу telepresence и практически не имеют аналогов на российском рынке, полностью заменяют известные решения видеосвязи иностранных производителей – Cisco, Poly (Polycom), Zoom, LifeSize, Avaya, Sony, Panasonic, Huawei, Yealink и др.

В портфеле Vinteo все типы продуктов для видеокоммуникаций – программный сервер, аппаратные терминалы собственного производства, десктоп, веб-клиент и мобильное приложение.

Более 10-ти лет наша команда разрабатывает и внедряет передовые технологии телеприсутствия, выполняет заказы от государственных учреждений, управленческих и бизнес структур России и стран СНГ.

Ведущие специалисты Vinteo работают в отрасли видеокоммуникаций больше 20 лет – именно они стояли у истоков зарождения российского рынка видеосвязи и реализовывали первые в нашей стране ВКС-проекты. Ключевые сотрудники Vinteo – авторы популярных статей, комментариев и главные герои интервью в федеральных СМИ. Опытные эксперты компании всегда готовы делиться знаниями с командой и становятся мудрыми наставниками для молодых специалистов.  

Vinteo – аккредитованная ИТ-компания, наши разработки включены в Единый реестр российского ПО и представлены в официальном перечне рекомендованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ аналогов по замене популярных иностранных сервисов видеосвязи Zoom, Cisco Webex, Microsoft Teams и др.

В составе влиятельных отраслевых сообществ российских разработчиков программного обеспечения АРПП "Отечественный Софт" и НПО "РУССОФТ" Vinteo работает над развитием ИТ-отрасли и улучшением условий труда ИТ-специалистов.

В 2017 году компания VINTEO получает премию "Проект года 2017. Успех видеотехнологий" за создание системы ВКС для филиала ПАО "МРСК Волги".

В 2020 году начинается экстренный перевод многих российских заказчиков на ВКС VINTEO. В период пандемии и локдауна  компания бесплатно поддерживала бюджетные организации и ведомства. По итогам года компания получила Диплом лауреата Национальной премии "Приоритет-2020" в номинации "Импортозамещение в ВКС".

В 2021- 2022 г.г. продолжается развитие компании и функционала продуктов, реализация проектов государственного уровня. С использованием ВКС VINTEO два года подряд проходят крупнейшие международные мероприятия ПМЭФ и ВЭФ, научные фестивали "II Конгресс молодых ученых" и "НАУКА 0+". Продуктовая линейка VINTEO дополняется полноценным мобильным приложением VINTEO Mobile для iOS и Android, а сервер – новым функционалом синхронных переводов, мультитенанта, интеллектуальных раскладок и пр.

Сегодня Vinteoэто сплоченный коллектив из более чем 70 специалистов со штаб-квартирой в Краснодаре, офисами и собственным производством в Майкопе, офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Алматы (Республика Казахстан) и растущей партнерской сетью из более чем 50-ти лучших в России дистрибуторов и системных интеграторов. Наши инновации в области видеоконференцсвязи сделали компанию технологическим лидером, которому доверяют серьёзные заказчики.

Основная философия VINTEO – люди над процессом. Процесс создания уникального продукта, безусловно, интересен и важен, но мы осознаем вклад всех без исключения людей в разработку и развитие нашего проекта. Умения и способности специалистов VINTEO привносят гибкость, сотворчество, стимул к совместному росту и успешному развитию компании и ее продуктам. Поэтому все мы в компании уникальны, и сами создаём своё будущее.

                                   Присоединяйся к команде уникальных людей Vinteo!

           Vinteo – это настоящее, в котором сотрудники уверены в своем будущем!

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Младший тестировщик
Октябрь 2023
Не напряженная атмосфера в работе. Комфортные условия труда. Быстрое удовлетворение рабочих потребностей
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 250 000 до 280 000
Краснодар
от 40 000 до 60 000
Майкоп
от 250 000 до 300 000
Краснодар