Организация

Нек. орг. АКПК Илма

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Нек. орг. АКПК Илма

Ассоциация кредитных потребительских кооперативов «Илма» создана с целью поддержки и контроля деятельности микрофинансовых организаций в сфере кредитной кооперации.

В настоящее время мы развиваем и курируем сеть порядка 100 кооперативов в Республике Карелия, Мурманской области, Архангельской области, Вологодской области, Ленинградской области, Тверской области, Костромской области, Ярославской области, Кировской области, Республике Коми, Республике Марий Эл.

Суть работы Ассоциации заключается в простом изречении "в единстве сила". Сегодня Российский рынок финансовых услуг - это высококонкурентная среда. Участники рынка идут в регионы, осуществляют количественный рост. Больше офисов - больше прибыли. Однако, в определенный момент рынок заполняется и дальнейший рост возможен исключительно за счет перераспределения долей участия. Проще говоря, акулы бизнеса могут расти дальше исключительно за счет поедания других, маленьких и/или неповоротливых рыб. В такой ситуации важно быть быстрой и большой рыбой. Инновации и рост.

Развитая сеть малых офисов позволяет снизить издержки на управленческий и надзорный аппарат, уравновесить денежные потоки кооперативов, уменьшить влияние внесистемных рисков, углубить разделение труда и повысить его эффективность. Одни плюсы. Кроме одного - бюрократия. Чем больше размеры - тем больше инерция.

Тем не менее, мы не стоим на месте. Каждый месяц проводятся акции, внедряются специальные кредитные и сберегательные программы. Обновляется программное обеспечение. Изменяются положения и инструкции регулирующие работу сотрудников. Формы договоров, заявлений и справок мы до сих пор постоянно усовершенствуем. Внедряются новые методы и приемы оценки кредитоспособности заемщиков. Улучшается качество подбора и обучения персонала.

Каждый год мы удваиваем количество офисов и совокупный кредитный портфель. По некоторым оценкам Ассоциация кредитных кооперативов "Илма" входит в десятку крупнейших объединений кредитных кооперативов России.

Илма - надежная кооперативная сеть.

 

Мы на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=sDQAUJVBTUU

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.