АО «МТТ» – 100% дочерняя компания ПАО «МТС», является провайдером интеллектуальных решений для бизнеса. МТТ предоставляет широкий спектр высокотехнологичных сервисов в различных сегментах рынка: корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, операторам мобильной и фиксированной связи, государственным заказчикам, а также конечным пользователям на всей территории Российской Федерации.
МТТ входит в ТОП-10 крупнейших российских телекоммуникационных компаний.
Была основана в 1994 году и до сих пор занимает лидирующие позиции на рынке в своем сегменте.
МТТ является одним из первопроходцев на рынке комплексной голосовой роботизации. В 2020 году компания запустила конструктор голосовых роботов – облачную платформу, позволяющую в интуитивно-понятном интерфейсе самостоятельно собирать роботов для автоматизированного совершения исходящих и приема входящих вызовов. Конструктор обладает функцией синтеза и распознавания речи, формирует отчетность, а также легко интегрируется с CRM и другими ИТ-системами.
Компания разрабатывает цифровые инструменты для бизнес-коммуникаций среди которых: Виртуальная АТС (ВАТС), нумерация 8–800, платформа Telecom API для корпоративных заказчиков и новые интеллектуальные сервисы на ее базе, решения и услуги в области мобильной связи (MVNO), платформа развития виртуальных операторов связи (MVNE), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое.
АО «МТТ» занимает первое место на рынке Телеком-API России и второе место на рынке облачных бизнес-коммуникаций России по объему выручки (согласно исследованиям ТМТ-Консалтинг «Российский рынок Виртуальных АТС - 2020», «Российский рынок Телеком-API 2018»).
Провайдер интеллектуальных решений для бизнеса
Более 34 тыс. клиентов-юридических лиц
Член Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК)
Награды
Премия Лучшие в России/Best.ru 2016
Основа роста 2016
Премия Рунета 2016
Лучшие социальные проекты 2016
Лучшие социальные проекты 2019-2020
Лучшие социальные проекты 2017-2018
Лауреат премии Время инноваций - 2017
Команда специалистов МТТ постоянно работает над расширением портфеля сервисов, объединяя лучшие ИТ и телеком-решения в удобные инструменты для малого и среднего бизнеса, операторов связи, крупных корпоративных клиентов и физических лиц.
Портфель услуг МТТ
ВАТС
Необходимые услуги для бизнеса в одном сервисе без закупки оборудования
Номер 8-800
Бесплатные звонки для клиентов бизнеса по всей России
IP-телефония
Голосовая связь по интернет-каналам, без проводных телефонов и офисных АТС
Городской номер
Решение для компаний, которым важно обозначить свое присутствие на конкретном региональном рынке
SMS
Входящие и исходящие SMS для связи с клиентами
Голосовой бот VoiceBox
Может беспрерывно обзванивать клиентов и одновременно принимать входящие звонки по нескольким каналам
SIM-карты для бизнеса
Решение позволяет превратить мобильные телефоны в офисные. После активации sim-карты можно включить в виртуальную АТС
Распознавание речи
Преобразование речевого сигнала в цифровую информацию
Интеграция CRM
Система сама набирает номер и вносит данные клиентов, а также записывает разговоры и историю звонков для статистики
WEB-виджеты
Кнопка заказа обратного звонка для роста продаж с сайта
МТТ – это эффективная и успешная команда профессионалов. Одна из важнейших целей кадровой политики компании - формирование благоприятной деловой среды, высокий уровень удовлетворенности сотрудников, предоставление возможностей для профессионального и личностного развития. Вакансии
Преимущества работы в МТТ
Возможность реализовать свои идеи
Стратегические партнеры и клиенты МТТ
Высокий уровень дохода
Полный социальный пакет
Карьерный рост
Корпоративные праздники
Профессиональное обучение
Корпоративные программы ДМС
Корпоративный спорт
Участие в волонтерских проектах
Сергей Панов
заместитель директора департамента программных решений, начинал с должности веб-программиста МТТ
МТТ для меня - это место инноваций, трансформаций и активной жизни. Мы ждем от тебя свежих идей, здорового азарта и вовлеченности в интересную деятельность компании. Вливайся в команду, делись своим опытом или развивайся вместе с нами!
Сергей Маслов
директор департамента маркетинга, начинал с должности начальника отдела маркетинга
МТТ - это современная IT-компания со смелыми амбициозными проектами, экспертной командой и мотивирующей корпоративной культурой. Самое трудное для новичков в любой компании – адаптироваться к ритму и новым стандартам, но в МТТ всегда легко включиться в командную работу даже над большими проектами. Это доступная возможность получать уникальный опыт.
Юлия Хохлова
начинала с должности ведущего специалиста по маршрутизации трафика, сейчас - начальник отдела продаж международным операторам.
Для меня работа в МТТ - воплощение всех моих интересов и увлечений. Компания высоко ценит инициативы сотрудников и поощряет использование нестандартных подходов к выполнению задач. Проще говоря, МТТ - неотъемлемая часть моей жизни, с отличной возможностью самореализации и получения морального удовлетворения от достигнутых профессиональных результатов. Что я могу посоветовать новым сотрудникам? Главное, не бойтесь проявлять инициативу и совершать ошибки, это двигатель вашего прогресса в работе и карьере!
У МТТ широкая география присутствия
Крупные офисы МТТ:
Основной офис МТТ находится в г. Москва, в шаговой доступности от метро «Марксистская» и «Таганская». В офисе расположена зона коворкинга и всё необходимое для комфортной работы, есть свой спортивный комплекс и офисное кафе.
Офис расположен в историческом центре города Санкт-Петербург, на Васильевском острове.

Светлый, просторный, двухуровневый офис с панорамным видом на Малый проспект.
Нижегородский офис МТТ расположен в центре города в современном БЦ «Кулибин». Большинство специалистов занимается продажей услуг Компании и обслуживанием клиентов.
Обучение и развитие
АО «МТТ» работает в динамичной, меняющейся отрасли, где обучение и развитие сотрудников- необходимое условие поддержания конкурентоспособности бизнеса. Мы ориентируемся на стратегические цели компании, совершенствуем умения и навыки работников, создавая среду осознанного развития. Мы формируем пространство возможностей для каждого в компании, мотивируем думать, искать новое, экспериментировать и превосходить собственные возможности.
Корпоративная жизнь
В рамках развития корпоративной культуры в МТТ регулярно проводятся культурно‑массовые и спортивные мероприятия, корпоративные праздники, профессиональные и творческие конкурсы с целью повышения лояльности работников и сплочения коллектива.

Вакансии компании «Межрегиональный ТранзитТелеком (АО МТТ)»

Отзывы о компании