HeadHunter назвал лидеров фарминдустрии

10 апреля 2014 года прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Платиновая Унция», где подвели итоги Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли.

 

HeadHunter вот уже несколько лет является партнером премии и поддерживает мероприятие на всех этапах. Почему? Потому что за 14 лет своего существования «Платиновая унция» стала центральным событием фармацевтического рынка: здесь собираются крупнейшие игроки рынка, определяются тенденции года, задается вектор развития отрасли.

 

Глеб Лебедев, руководитель Службы исследований HeadHunter: «Наша компания давно и успешно занимается темой HR-брендинга, и нас очень радует, что все больше компаний уделяет внимание вопросам работы с персоналом. В последние годы интерес к данной теме вообще стабильно растет, представители все новых и новых отраслей начинают осознавать, что команда — неотъемлемая часть успешного бизнеса».

 

Премия отличается от других подобных наград тем, что лауреатов выбирают не жюри и эксперты, а обычные люди, знающие рынок изнутри — сотрудники и соискатели, которые голосуют за номинантов на hh.ru.

 

Глеб Лебедев: «Увы, пока среди номинантов и лауреатов премии по-прежнему преобладают иностранные компании. Однако мы уверены, что в ближайшие годы ситуация изменится и российские компании заявят о себе. Уже сейчас мы видим, что отечественные работодатели во всех отраслях медленно, но верно начинают конкурировать с иностранными компаниями. Это уже свершившийся факт в таких сферах, например, как ИТ и ретейл».

 

Надеемся, в ближайшие годы эта тенденция сохранится. А мы будем следить за развитием российского рынка труда и оперативно предоставлять вам свежие данные, как и всегда.

 

      

 

 

;